Дверь-ПВХ – Ваш универсальный выбор


На сегодняшний день дверь является если не лицом квартиры или комнаты, то уж точно яркой характеристикой своего владельца. Она подчеркивает индивидуальность и задает тон жилому помещению. На рынке представлено огромное количество данных изделий на любой вкус, поэтому у покупателей часто разбегаются глаза, когда на определенном этапе ремонта возникает необходимость определиться с этой важной покупкой. Одним из оптимальных вариантов для Вас может стать дверь ПВХ. Стоит понимать, почему же именно данный вид дверей является практически универсальным.

Для начала, ПВХ - это один из видов термопластика, аббревиатура которого расшифровывается как «поливинилхлорид». Это современный синтетический материал, из которого сегодня производится целый спектр изделий, например, пластиковые окна и двери.

У ПВХ есть ряд ощутимых преимуществ: прочность, износоустойчивость, легкость в уходе за изделием. Также у него есть такие важные свойства, как самозатухание и оплавление, что гарантирует увеличение пожарной безопасности в вашем доме. Помимо этого, материал имеет недорогую себестоимость, благодаря чему вы получите качественную дверь за приемлемые деньги. В пользу дверей ПВХ говорит еще и то, что они выглядят очень эстетично и привлекательно, их можно выполнить в любом стиле. Так, если вы захотите приобрести дверь ПВХ, имитирующую срез древесины, визуально ее будет очень сложно отличить от двери, выполненной из натурального вида облицовки.

Важно учитывать то, что двери ПВХ бывают разных видов. Так, первые мы знаем как стандартные балконные двери со стеклопакетом, состоящие из легкой металлической арматуры и пластика. Однако такие двери могут быть и входными, мы часто видим подобные двери в оформлении офисных, магазинных и даже больничных помещений. Такие пластиковые двери могут быть как со стеклом, так и без него, этот критерий зависит только от желания заказчика. Стоит отметить, что входные двери такого типа отлично подходят для оформления выхода на дворовую территорию коттеджного здания, а также для нужд котельных и цокольных помещений. Огромный плюс в том, что входные ПВХ-двери можно изготовить даже для нестандартного проема, оригинально оформив фасад здания и подчеркнув дизайнерское решение вашего участка. Также только от вас будет зависеть, украсите ли вы стеклопакет декоративной раскладкой или оставите строгое остекление.

 Второй вид дверей – это дверь с ПВХ-покрытием. Как правило, они изготавливаются из плит МДФ или дерева, а сверху декорируется ПВХ-пленкой. Такие двери представлены в сегменте межкомнатных и представляют особый интерес. Дело в том, что благодаря данному покрытию такие двери можно устанавливать и на кухне, и в ванной комнате, и в жилых комнатах. Покрытие после специальной обработки становится частью дверной основы, что предотвращает порчу двери, например, от избытка влаги или прямых солнечных лучей. На таких дверях не заводится грибок, они не выцветают и не меняют своей геометрической формы от высоких перепадов температур.

Двери ПВХ абсолютно безвредны для человека, что повышает их привлекательность на рынке. Выбирая ПВХ-дверь, вы принимаете удачное решение, которое позитивно отразится на всем – вы не только приобретете качественное и эстетичное интерьерное изделие, но и не нанесете урон своему бюджету.

 

Другие статьи
Дверь-ПВХ – Ваш универсальный выбор
Дверь-ПВХ – Ваш универсальный выбор

На сегодняшний день дверь является если не лицом квартиры или комнаты, то уж точно яркой характеристикой…

Почему не стоит сомневаться в ПВХ-окнах?
Почему не стоит сомневаться в ПВХ-окнах?

Пластиковые окна сегодня – это привычный вариант оформления окна. Покупатели часто делают выбор в пользу…