Какие окна выбрать при остеклении загородного дома


Остекление частного дома или коттеджа – очень важный вопрос, требующий ответственного подхода. От качества произведенной работы зависит не только климат в доме, но и последующие расходы на отопление. Нужно правильно подобрать стеклопакеты, профиль и фурнитуру. Как это сделать вы узнаете в данной статье.

Какие окна выбрать при остеклении загородного дома

Что лучше? Пластиковые, деревянные или алюминиевые окна?

 

В наши дни есть возможность изготавливать окна ПВХ под дерево, теплое алюминиевое остекление, а также производить надежную и качественную защиту деревянных профилей. Так как качество и функциональность у всех трех представителей примерно одинаковые, выбор материала зависит от личной симпатии и бюджета.

  • Пластик – золотая середина среди всех представителей. Имеет невысокую цену, хорошую теплозащиту, а также есть варианты с ламинацией под дерево.

  • Алюминиевое остекление бывает теплым и холодным. Главным преимуществом является то, что им можно остеклить большие проемы, нестандартных размеров.

  • Дерево – самое дорогое остекление. Требует специального ухода защитными средствами. Является украшением дома.

 

Какие стеклопакеты ставить?


 

При выборе стеклопакетов с энергосберегающими стеклами необходимо обратить внимание на:

  • Тип стекла. Разделяют два основных типа – мягкое I и твердой k. Мягкое стекло имеет повышенную светопроницаемость. Твердое стекло более прочное.

  • Солнцезащита. Специальные стекла не пропускают до 70% солнечных лучей. Такие стекла устанавливают в больших или панорамных окнах с солнечной стороны.

 

Монтаж ПВХ-окон в брусовых и кирпичных домах.

 

В зависимости от материала из которого построен дом, имеются определенные нюансы по установке ПВХ-окон. Так, например, в домах из бруса следует учитывать усадку строения, которая происходит в первые годы после постройки. Чтобы избежать деформации и поломки окон, не следует производить остекление, пока процесс усадки не завершится.

При монтаже окон в кирпичном доме следует учесть все пустоты в кладке, неоднородность конструкции, а также существенную ширину стен и откосов.

Оформление окон

Screenshot_2020-05-18 Цены на услуги по остеклению коттеджей Стоимость панорамного остекления частного дома в Рязани.png

Придать дому эстетичный и готовый вид поможет правильное оформление проемов. Для этого существует множество различных вариантов: покраска профиля, установка контрастных ручек. Используйте всевозможные виды декора для наилучшего решения.

  • Цвет профиля и ручек. Благодаря большой цветовой гамме профильных систем, производятся окна разных оттенков, подходящих под общий интерьер и фасад.

  • Размер окна. При помощи новых технологий и оборудования размеры остекления практически не ограничены. Алюминиевые окна меньше нагружают проем и позволяют получить весь необходимый функционал.

  • Раскладка. Профиль наклеивается на стекло или монтируется на внутренней части конструкции стеклопакета. Это создает подобие переплета в виде решетки, арки и других элементов.

 

 
Другие статьи
Дверь-ПВХ – Ваш универсальный выбор
Дверь-ПВХ – Ваш универсальный выбор

На сегодняшний день дверь является если не лицом квартиры или комнаты, то уж точно яркой характеристикой…

Почему не стоит сомневаться в ПВХ-окнах?
Почему не стоит сомневаться в ПВХ-окнах?

Пластиковые окна сегодня – это привычный вариант оформления окна. Покупатели часто делают выбор в пользу…