Почему не стоит сомневаться в ПВХ-окнах?


Пластиковые окна сегодня – это привычный вариант оформления окна. Покупатели часто делают выбор в пользу ПВХ-остекления по многим причинам: надежность, долговечность, эстетичность. Такие окна устойчивы к воздействию ультрафиолета, сильным температурным перепадам, влаге. Помимо этого, изготовители пластиковых окон дают на них гарантию до 30 лет. Казалось бы, при таких технических характеристиках ни у кого не должно оставаться сомнений в том, что окна ПВХ – это идеальный выбор для остекления. Однако вопросы и сомнения все равно возникают. Данная статья должна развеять все ваши неуверенности и помочь определиться с выбором.

Одним из распространенных опасений является то, что пластиковые окна могут навредить здоровью и окружающей среде. Однако это не так. Обратимся к химическому составу. Поливинилхлорид (ПВХ) – разновидность термопластов, это вещество не испаряется в окружающую среду ни во время изготовления изделия, ни во время его эксплуатации. При обработке моющими химическими средствами также не стоит опасаться того, что они вступят в реакцию с пластиковыми деталями окон. Если сомнения относительно безопасности ПВХ-окон у вас еще сохранились, вы можете запросить гигиенический сертификат изделия у производителя, в котором будут указана полная характеристика продукции.

Также сомнения при выборе окна возникают у тех, кто считает ПВХ-окна слишком унифицированными. На самом деле, пластиковые окна могут быть любых форм и размеров. Все ограничивается только вашим полетом фантазии. ПВХ-окна могут быть одностворчатыми, двустворчатыми, трехстворчатыми. Также вы можете заказать ПВХ-окна той формы, которая необходима именно вам. Так, на рынке представлены прямоугольные, квадратные, круглые, а также окна сложной формы – трапециевидные или арочные. Помимо этого, ПВХ-окно может быть любого цвета. Цветное ПВХ-окно подчеркнет уникальный дизайн и стиль вашего дома, станет отличным интерьерным решением. Цветные пластиковые окна получают двумя способами – окрашиванием или ламинацией готового профиля. Оба варианта гарантируют длительное сохранение  цвета профиля, поэтому не стоит переживать, что покрытие быстро выгорит на солнце.

Также не стоит переживать о том, что пластиковые окна будут сквозить, протекать или покрываться плесенью. Подобное может происходить в случае неправильной установки ПВХ-модуля. При грамотном монтаже ваши пластиковые окна обеспечат герметичность, шумоизоляцию, отсутствие сквозняков и пыли в квартире или доме, тепло и защиту. При желании можно при покупке добавить и дополнительные опции: детский замок, тонированный стеклопакет, антивандальную фурнитуру, ограничитель поворота створки и многое другое. Обо всех возможностях ПВХ-окон вам подробно расскажут специалисты ТехКомплект и помогут сделать ваши окна еще более надежными.

Получается, что практически все страхи насчет вреда или неудобства в эксплуатации пластиковых окон беспочвенны. Главное, о чем стоит помнить, – нужно выбирать качественного производителя. ТехКомплект работает на рынке светопрозрачных конструкций с 1998 года. Нашими поставщиками являются надежные компании с мировым именем, такие как REHAU, SIEGENIA. Мы производит окна, отвечающие современным требованиям и всегда готовы воплотить все ваши самые смелые идеи!

 

Другие статьи
Дверь-ПВХ – Ваш универсальный выбор
Дверь-ПВХ – Ваш универсальный выбор

На сегодняшний день дверь является если не лицом квартиры или комнаты, то уж точно яркой характеристикой…

Почему не стоит сомневаться в ПВХ-окнах?
Почему не стоит сомневаться в ПВХ-окнах?

Пластиковые окна сегодня – это привычный вариант оформления окна. Покупатели часто делают выбор в пользу…